Home > 뉴스 > 세계대회
이창호 · 최정, LG배 국내선발전 8강 안착
이창호 · 최정, LG배 국내선발전 8강 안착
국내선발전 3회전 결과
[LG배] 박주성  2021-05-02 오후 07:02   [프린트스크랩]
  • 트위터
  • 이메일
  • 카카오스토리+
  • 구글+
  • 페이스북
▲ 이창호 9단이 국내선발전 G조 8강에 올랐다. 다음 상대는 유재호 7단이다.


제26회 LG배 조선일보 기왕전 국내선발전 3회전이 5월 2일 한국기원에서 열렸다. 오전 10시부터 A조 · B조 · C조 · D조 대국이 펼쳐졌고, 오후 2시 반부터 E조 · F조 · G조 대국이 벌어졌다.

3회전을 마치니 조마다 여덟명이 남았다. 랭킹 상위 20위 내에선 강동윤, 이동훈, 안성준, 원성진, 안국현, 김명훈 9단 등 무난히 4회전에 올랐다. 이창호 9단은 윤민중 3단에게 백불계승했다. '노장' 김승준 9단도 김세현 초단을 흑불계로 꺾었다.

여자기사 최정 9단은 전기 대회 본선 멤버 이태현 7단과 만나 흑불계승했다. 허서현 2단도 이원도 8단과 대결해 백3집반승을 거뒀다. 아마추어 허영락 선수가 김미리 4단에게 흑불계승을 거뒀고, 김윤태 선수는 김채영 6단에게 백반집승하며 4회전에 올랐다. 김승구 선수도 박소현 3단에게 백불계승했다.

이번 통합예선은 코로나 19 영향으로 각국 및 지역 선발전으로 대체해 진행한다. 한국대표 선발인원은 7명이다. 대회는 A∼G조로 나뉘어 열리며 참가자 랭킹 1위부터 14위까지를 조마다 분산 배치했다. 국내선발전은 방역기준에 맞춰 면대면 대국으로 벌어진다.

4라운드는 3일 오전 10시부터 시작한다. 사이버오로 대국실에선 한상조-허영락, 윤준상-최정, 홍성지-허서현. 이동훈-박현수 대국을 생중계한다. 오후 2시 반부터는 이창석-강유택, 허영호-박민규, 이호범-백현우, 안성준-이춘규 대국을 실시간으로 감상할 수 있다.

▲ 최정 9단은 전기 대회 본선 멤버 이태현 7단과 만나 흑불계승했다. B조 8강에서 윤준상 9단과 만난다.

▲ 아마랭킹 1위 허영락 선수도 김미리 4단에게 흑불계승을 거뒀다. A조 허영락의 다음 상대는 한상조 3단이다.

▲ 허서현 2단은 이원도 8단을 만나 백으로 3집반을 남겼다. 다음 상대는 홍성지 9단이다.














올해 LG배는 본선 토너먼트를 24강으로 연다. 본선 24강은 5월 30일과 31일에 분산개최한다. 이어지는 16강도 6월 1∼2일에 이틀 동안 열릴 예정이다. 각국 선발전에 걸린 티켓은 주최국 한국이 7명, 중국 4명, 일본 1명이다. 본선 진출자 24명의 절반인 12명은 이미 직행 시드를 받았다. 지난 대회 우승 · 준우승자가 2장, 각국에 배당된 국가시드가 총 9장, 주최사 시드가 1장이다.

신민준ㆍ커제 9단이 전기 우승, 준우승자 자격으로 본선에 참가한다. 국가시드 한국 4명 · 중국과 일본 각 2명 · 대만 1명으로 배분한다. 국내랭킹 1, 2위 신진서ㆍ박정환 9단, 국가대표 변상일ㆍ김지석 9단이 한국 국가시드를 받아 본선 명단에 미리 이름을 올렸다. 주최사 시드 1명은 각국 선발전을 모두 마치면 발표할 예정이다.

국내선발전은 각자 1시간에 초읽기 40초 5회를 준다. 본선과 결승전 생각시간은 각자 3시간에 초읽기 40초 5회다.

제26회 LG배 조선일보 기왕전은 조선일보사가 주최하고 (주)LG가 후원한다. 총규모는 13억원, 우승상금은 3억원, 준우승상금이 1억원이다. 전기 대회 결승에서는 신민준 9단이 중국의 커제 9단에게 2-1로 역전승하며 LG배 우승컵을 들어올렸다.

▲오유진 7단은 한상훈 9단에게 흑으로 2집반 차이로 졌다.

▲ 김세동 7단이 백홍석 9단에게 백불계승했다.

▲ 한국랭킹 5위 강동윤 9단. 온소진 8단을 상대로 백불계승했다.

▲ 한국랭킹 6위 이동훈 9단. 김기범 3단에게 흑불계승했다.

▲ 아마추어 김승구 선수는 박소현 3단에게 백불계승했다.

▲ 김지명 3단에게 백불계승을 거둔 윤준상 9단.

▲ 박진솔 9단은 조한승 9단(오른쪽)에게 백불계승했다.

▲ 김다영 4단을 흑불계로 꺾은 최민서 초단.

▲ 원성진 9단은 박상진 5단에게 흑불계승을 거뒀다. D조 8강에서 신재원 3단과 만난다.

▲ 문민종 3단은 선승민 2단을 흑불계로 물리쳤다. 다음 상대는 박준석 5단이다.

▲ 2일 열린 3회전 전경. 3일은 조별 8강전이 치러진다.

  • 페이스북
  • 구글+
  • 카카오스토리+
  • 이메일
  • 트위터
┃꼬릿글 쓰기 동감순 | 최신순    
캐쉬리 |  2021-05-03 오전 10:14:00  [동감0]    
불참. ㅎㅎ 그래도 선수 이름적고 부전이라고 하는거지. 불참 선수 인권 보호 하나. 하는거 보면 한기나 오로나
광주좀비 |  2021-05-02 오후 8:20:00  [동감1]    
아마가3명이나올라갔네,김승구,김윤태,허영락ㅊㅋㅊㅋ

tjddyd09 |  2021-05-02 오후 7:23:00  [동감3]    
오오 !~ 최정 X 이창호,
엘지배 국내 선발전 8강 ㅡㅡ;;

츄카 츄카,
파워학 이창호가 아니라 윤준상 선수입니다. 최정, 윤준상 두분다 화이팅!!!  
광주좀비 이창호선수도 승리하셨습니다  
FirstPage PrevBlock   1   NextBlock LastPage












* 띄어쓰기 포함 200자까지 쓰실 수 있습니다. (000 / 400바이트)
대국실입장하기
다운로드 이용안내 고객센터
정회원가입
오로볼구매
가장 많이 본 기사
스폰서소식